Мэр Москвы Сергей Собянин раскрыл масштаб ночной атаки беспилотников на столичный регион. По его данным, в направлении Москвы следовало несколько сотен летательных аппаратов — их число достигло 650.
Большинство из них было ликвидировано еще на подступах, не достигнув городской черты. 105 беспилотников уничтожены на подлете к Москве, — заявил градоначальник. Официальной информации о пострадавших или серьезных разрушениях в результате этой массированной атаки на данный момент не поступало.
Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник сообщил, что трое мирных жителей скончались и еще двое получили ранения в результате ударов со стороны украинских войск по территории республики за прошедшие сутки. Глава региона выразил соболезнования семьям погибших.
Кроме того, губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь проинформировал, что один мирный житель пострадал из-за налета украинских дронов на территорию региона. В Киселевском сельском поселении Красносулинского района шофер попавшего под удар бензовоза обгорел при взрыве.