10 июня 2026 в 09:11

В Гидрометцентре рассказали, как долго жара будет плавить Москву

Синоптик Макарова: жара в Москве и области начнет спадать с 14 июня

Фото: Алексей Белкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Жара до 32 градусов продержится в Московском регионе до конца недели, сообщила ведущий сотрудник Гидрометцентра России Марина Макарова. По ее словам, в субботу, 13 июня, все еще ожидается от 27 до 32 градусов, в воскресенье столбики термометров покажут от 25 до 30, однако ночь станет прохладнее — от 13 до 18 градусов, передает ТАСС.

В субботу все еще от плюс 27 до плюс 32 градусов, а вот в воскресенье уже от плюс 25 до плюс 30, и ночь будет чуть прохладнее — от плюс 13 до плюс 18 градусов. Появятся кратковременные дожди, и будет разворот ветра на северо-западный, 5–10 метров в секунду, — рассказала Макарова.

Синоптик отметила, что после смены ветра жара начнет спадать. На следующей неделе погода, скорее всего, будет около климатической нормы или чуть выше, но сильной жары уже не ожидается.

Ранее синоптик прогностического центра «МЕТЕО» Александр Ильин отмечал, что аномально жаркой погоды, подобной той, что наблюдалась летом 2010 года, в ближайшее время не ожидается. Он отметил, что в июне возможно небольшое похолодание. Температура днем установится на отметке 20 градусов.