Покинувший Россию музыкант Шура Би-2 (настоящее имя — Александр Уман) владеет элитной квартирой в Москве за 560 млн рублей, сообщает Telegram-канал SHOT. По его данным, жилье площадью 256 квадратных метров находится в трех километрах от Красной площади.
Как говорится в материале, элитную квартиру музыкант вместе с женой купил в ипотеку в ноябре 2021 года. Кредит рассчитан до 2050 года. Жилье располагается в ЖК «Имперский дом» в Якиманском переулке.
Вместе с квартирой артист купил два машиноместа на 14 и 12 квадратных метров, отмечает канал. Их стоимость превышает 10 млн рублей.
Ранее стало известно, что Министерство юстиции России пресекло махинации музыканта Левы из «Би-2» (Егор Бортник, внесен Минюстом РФ в список иноагентов) с двойным гражданством. Певцу присвоили статус иностранного агента на второе имя Игорь, которое он использовал для ведения бизнеса в РФ и спонсирования Вооруженных сил Украины за счет полученных средств.