05 июля 2026 в 09:16

Переехавший в Химки итальянец назвал преимущества жизни в России

Итальянец Кавачечи рассказал, что переехал Россию из-за традиционных ценностей

Москва, Россия Москва, Россия Фото: Алексей Белкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Переехавший в подмосковные Химки гражданин Италии Алессио Кавачечи рассказал в интервью РИА Новости, что выбрал Россию из-за традиционных ценностей, безопасности и доступности услуг. По его словам, Россия остается свободной от неоднозначных явлений с Запада.

Россия по-прежнему пропагандирует и защищает ценности семьи, дружбы, честности, солидарности, а также культуры и спорта в здоровом ключе. Когда я понял, как здесь устроена жизнь, я подумал, что хотел бы, чтобы мои дети росли в этой более простой и здоровой среде, свободной от всех неоднозначных явлений с Запада, — отметил Кавачечи.

В августе 2024 года президент России Владимир Путин подписал указ о выдаче специальных виз иностранцам, разделяющим традиционные ценности. Этот документ позволяет получить разрешение на временное проживание в стране по упрощенной системе.

Ранее стало известно, что более 50 тыс. жителей Приднестровья подали заявление на принятие гражданства России. По словам главы МИД ПМР Виталия Игнатьева, получение паспортов РФ в рамках президентского указа имеет стратегическое значение для безопасности и социальной защиты жителей в условиях региональной нестабильности.