09 августа 2026 в 19:55

Очевидцы сообщили о взрыве на северо-востоке Москвы

В районе Марьина Роща в Москве раздался взрыв

Фото: Алексей Белкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

В московском районе Марьина Роща произошел пожар в квартире на Шереметьевской улице, сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости». Очевидцы рассказали, что около 16:00 услышали грохот, после чего в помещении началось возгорание.

По словам местных жителей, в помещении шел ремонт и мог находиться газовый баллон. Они предполагают, что именно он мог взорваться, однако официального подтверждения этой версии пока нет.

Как пишет канал, двор дома оцепили, на место прибыли сотрудники МЧС и ОМОН. Пожар удалось потушить примерно к 18:30. Огонь также повредил автомобили, припаркованные возле дома. МЧС пока не давало никаких комментариев по поводу произошедшего. По предварительной информации, обошлось без пострадавших.

Ранее сообщалось, что взрыв в частном доме в Карачаево-Черкесии, где пострадали 10 человек, произошел во время свадьбы. Как уточнили в оперативных службах, торжество не стали отменять. Всего в результате взрыва пострадали 11 человек, шестеро из них были доставлены в больницу в тяжелом состоянии.