17 мая 2026 в 05:59

Ночная атака дронов на Подмосковье привела к жертвам и разрушениям

Воробьев: при атаке ВСУ в Подмосковье три человека погибли и еще пять пострадали

Фото: Сергей Петров/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

В ходе ночной атаки беспилотников на Подмосковье трое человек погибли и еще пятеро пострадали, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев в Telegram-канале. Силы ПВО продолжают отражать удары, отметил он.

Начиная с 03:00 силы ПВО отражают крупную атаку БПЛА на столичный регион. <...> Химки (мкр. Старбеево) — в результате попадания БПЛА в частный дом погибла женщина. <...> Двое мужчин погибли в деревне Погорелки (Мытищи), — сообщил Воробьев.

Местные власти отмечают, что ситуация находится под контролем экстренных служб и координационных штабов. Спасатели и медики работают в нескольких округах, оказывая помощь пострадавшим и разбирая завалы.

Ранее силы ПВО Минобороны отразили масштабную атаку украинских беспилотников на Москву, рассказал мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, с начала 17 мая в московском небе уничтожены более 74 вражеских БПЛА.

До этого российские средства противовоздушной обороны за два часа, с 20:00 до 22:00 мск, перехватили и сбили 67 беспилотников ВСУ над регионами страны. По данным ведомства, все БПЛА были самолетного типа.