Дрессированный шпиц попытался спасти хозяина от сотрудников Росгвардии в столице, сообщает Telegram-канал «Новости Москвы». Москвича подозревают в присвоении чужой банковской карты и телефона.

Мужчина работает водителем. По версии следствия, он присвоил телефон и банковскую карту, которые забыл в его машине пассажир. С их помощью злоумышленник набрал кредиты на 3 млн рублей. На эти средства москвич купил дорогие телефоны, которые планировал перепродать. Во время задержания за хозяина попытался заступиться белый дрессированный шпиц.

Ранее стало известно, что росгвардейцы задержали 48-летнего жителя Красноярска, который пытался украсть 23 кг сыра из магазина на сумму свыше 20 тысяч рублей. Инцидент произошел в магазине на улице Весны в Советском районе Красноярска. Подозреваемого задержал наряд Росгвардии. Однако мужчина притворился больным и потребовал немедленной госпитализации. Его доставили в медицинское учреждение, где подозреваемый попытался сбежать, но был пойман.

До этого стало известно, что в городе Колпино Ленинградской области две девушки 18 и 16 лет обворовали два пункта выдачи заказов Wildberries. Инцидент произошел 7 апреля по инициативе совершеннолетней девочки. Через несколько дней работники правоохранительных органов вычислили старшую злоумышленницу, а вскоре к ней присоединилась и 16-летняя девочка.