23 июня 2026 в 19:10

Москвичам порекомендовали пересесть на метро из-за ограничений

Жителям Москвы порекомендовали воспользоваться метро из-за ограничений

Фото: Наталья Шатохина/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Столичный департамент транспорта в Telegram-канале порекомендовал жителям Москвы использовать метро в качестве основного способа передвижения 24 июня. По информации ведомства, в городе на дорогах могут действовать локальные ограничения движения.

Завтра в центре и на юго-востоке Москвы возможны временные локальные перекрытия движения. Из-за этого привычные маршруты могут быть недоступны, а время в пути — увеличиться. Для поездок в центр и на юго-восток города по возможности выбирайте метро, — уточнили в дептрансе.

Ранее сообщалось, что движение транспорта временно ограничат в центре Москвы 26 и 27 июня в связи с проведением Московского транспортного электрофестиваля. Так, 26 июня с 00:01 до 08:00 мск не получится проехать по крайней правой полосе на участке проезда Девичьего Поля при движении в сторону улицы Зубовской.

До этого в Москве полностью закрывали Садовое кольцо из-за велогонки и велофестиваля. Ограничения действовали 24 мая с 07:00 мск до 18:30 мск. Дорога была перекрыта в обоих направлениях.