Российский боец смешанного стиля, экс-чемпион Bellator Александр Шлеменко рассказал о переговорах с UFC, а также о возможном бое с Магомедом Исмаиловым.
Бой с Магой? Мы только с журналистами это обсуждаем. Вариант очень интересный в случае, если нет других. У меня не та ситуация, что я все силы готов бросить на бой с Магой. Состоится бой — супер, нет — ничего страшного. Но если он и состоится, то не раньше августа. Я готов выйти на замену в UFC, на «Бойцовском острове». Сейчас я не там, поэтому на ближайших турнирах этого не случится, но мы такой вариант рассматриваем, общались с матчмейкерами UFC, они держат вариант со мной на карандаше, — сказал Шлеменко корреспонденту NEWS.ru.
Полную версию эксклюзивного интервью 36-летнего бойца читайте здесь.
13 декабря Магомед Исмаилов одержал победу единогласным решением судей над Иваном Штырковым в Москве на турнире АСА 115. В его активе 18 побед, два поражения и одна ничья. Шлеменко победил 59 раз, 13 проиграл, и один бой был признан несостоявшимся.
13 января NEWS.ru писал, что экс-чемпион Absolute Championship Akhmat в полусреднем весе и ветеран UFC Альберт Туменов вызвал Александра Шлеменко на бой.