Российский тяжеловес Александр Емельяненко прокомментировал завершение карьеры Хабиба Нурмагомедова и оценил его роль в мире ММА.
Конечно, назвать величайшим бойцом UFC его нельзя. Там ведь были и те, кто держал пояса в нескольких категориях, и те, кто отстаивал титулы в тяжёлом весе. Хабиб Нурмагомедов — просто хороший боец, — цитирует Емельяненко Vseprosport.
Также Емельяненко отметил, что Хабибу стоит обдумать решение, поговорить с матерью и ещё раз отстоять титул, одержав тридцатую победу, а это решение он принял сгоряча.
24 октября Хабиб Нурмагомедов в третий раз успешно защитил свой чемпионский титул, победив удушением треугольником в третьем раунде американца Джастина Гейтжи.
Как писал NEWS.ru, президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре поздравил чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата Хабиба Нурмагомедова с победой над американцем Джастином Гейтжи.