23 декабря 2019 в 19:20

Пенсионерка организовала сеть борделей в Новосибирске

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

В Новосибирске 60-летняя женщина создала сеть публичных домов, общий ежемесячный доход которой составлял около миллиона рублей.

По данным регионального главка МВД, в 2009 году пенсионерка организовала преступную группу, которая занималась вовлечением девушек в занятие проституцией. В неё входили муж и сын женщины, а также ещё около восьми сутенёров.

В конце 2018 года сотрудникам правоохранительных органов удалось пресечь деятельность банды. Восьми её участникам были предъявлены обвинения. Организатор группы, её муж и сын арестованы по ходатайству следствия, передаёт «Коммерсант».

Ранее NEWS.ru писал, что полиция Лондона задержала 17 человек, подозреваемых в причастности к торговле людьми. Операция проводилась при поддержке властей Румынии.