15 апреля 2018 в 18:48

В Домодедово слитки золота пробили дно самолёта

В самой авиакомпании это отрицают

Фото: Global Look Press/Transport Photo Images/Leonid Faerberg

Пассажирский рейс авиакомпании S7 не вылетел из московского Домодедово в Испанию, потому что дно грузового отсека самолёта пробили золотые слитки.

Инцидент произошёл с рейсом, направлявшимся в Аликанте. Как пишет Mash, пассажиров попросили выйти за салона самолёта почти сразу после рассадки, так как дно воздушного судна оказалось пробито выпавшими из багажа слитками золота. После того как лайнер был заменён, пассажиры всё же улетели в Испанию.

Однако сам авиаперевозчик эту информацию отрицает. По словам пресс-секретаря S7 Анны Бажиной, не было ни золотых слитков, ни замены воздушного судна.

«Самолёт улетел вовремя. Задержка рейса составила 15 минут», — сказала она.

В середине марта у вылетевшего из Якутска грузового Ан-12 отвалилась створка люка, из-за чего из самолёта высыпалось несколько тонн золота.

Комментарий пресс-службы аэропорта Домодедово:

«За последнее время не зафиксировано ни одного повреждения воздушного судна наземными службами аэропорта Домодедово. Причины переноса вылета конкретного рейса - компетенция авиакомпании. Со стороны аэропорта все необходимые процедуры были проведены штатно».