Пожар в торговом центре «М5 Молл» на территории Рязани мог произойти из-за случайно запущенной сигнальной ракеты. Об этом на следующий день после ЧП журналистам сообщил источник в экстренных службах.
Сообщение о возгорании поступило 12 ноября в 17:11. Тушение происходило по повышенному номеру сложности. На месте работало 14 единиц техники. Из торгового центра эвакуировали всех людей, пострадавших нет. По предварительным данным, пожар начался в батутном центре ТЦ. Огнём была охвачена площадь в 500 кв. метров.
Как рассказал источник, сигнальную ракету запустил инструктор, работающий в батутном центре. В результате случайно совершённого им действия произошло возгорание поролонового кубика. Ракету инструктору дал его знакомый. В настоящее время правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту произошедшего, передаёт ТАСС.
Как ранее сообщал NEWS.ru, возгорание в торгово-развлекательном центре «М5 Молл» могло возникнуть из-за короткого замыкания.