СК РФ возбудил уголовное дело после затопления баржи и исчезновения двух человек в Ярославской области.

Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта).

По данным следователя, 28 августа на Рыбинском водохранилище перевернулась баржа. Судно в результате происшествия затонуло. Пять членов экипажа удалось спасти. Двое пропали без вести, в настоящее время продолжаются их поиски. Следователи работают в районе затопления баржи, устанавливаются все обстоятельства инцидента.

Ранее NEWS.ru писал о происшествии в Дагестане. В Кизилюртовском районе на реке Сулак перевернулась лодка, трое из четырёх бывших на борту людей утонули.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале