Руководство Международной федерации хоккея (IIHF) проигнорировало российских игроков Сергея Бобровского и Дмитрия Куликова, не включив их в оформление поздравительного плаката для «Флориды Пантерз», передает Telegram-канал «Mash на спорте». Пользователи Сети раскритиковали такое решение, назвав его позором.
Бывший вице-президент магнитогорского клуба «Металлург» Геннадий Величкин также гневно отреагировал на этот постер, говорится в сообщении. По его словам, «в IIHF сидят уроды конченые».
Ранее Бобровский и Куликов уже во второй раз подряд стали обладателями Кубка Стэнли в составе «Флориды». Клуб одержал победу над «Эдмонтон Ойлерз» в шести матчах финальной серии.
Кроме того, депутат Госдумы и двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов заявил, что РФ, по всей видимости, потеряла статус хоккейной державы, о чем говорит замена российской сборной на Олимпийских играх в 2026 году. Такое решение IIHF свидетельствует о том, что Россию больше некому защищать в этой сфере.