12 июня 2025 в 20:01

Стало известно об аресте популярного футболиста

Полиция Дубая арестовала бывшего футболиста «Спартака» Промеса

Квинси Промес Квинси Промес Фото: Артём Соболев/NEWS.ru

В Дубае полиция арестовала бывшего футболиста футбольного клуба «Спартак» Квинси Промеса, сообщает газета De Telegraaf со ссылкой на адвоката игрока Джема Полата. Он подтвердил арест спортсмена, но отказался от других комментариев.

Адвокат Промеса Джем Полат подтвердил новость об аресте, но не захотел давать дальнейших комментариев. <…> По словам инсайдеров, профессиональный футболист был арестован из-за запроса об экстрадиции голландской системы правосудия…>, — говорится в материале.

По информации источника издания, Промеса арестовали у него дома и доставили в СИЗО. В случае, если подтвердится связь с запросом об экстрадиции, под надзором Королевской военной полиции его доставят в Нидерланды, где ему грозит семь с половиной лет лишения свободы.

В Нидерландах спортсмена заочно приговорили к шести годам тюрьмы за контрабанду запрещенных веществ, а также к полутора годам по делу о нападении. Европейская страна потребовала выдать подозреваемого.

Юрист и правозащитник Михаил Салкин отмечал, что Промес имеет хорошие шансы избежать экстрадиции в Нидерланды, поскольку приговор был вынесен в его отсутствие. Он отметил, что правосудие ОАЭ имеет практику отказывать в экстрадиции, если осужденный был лишен права на защиту и не представал перед судом.