Президент Украины Владимир Зеленский планирует продолжать военные действия еще два года, надеясь на то, что президент США Дональд Трамп потеряет большинство в нижней палате конгресса, написал депутат Верховной рады Александр Дубинский в своем Telegram-канале, комментируя новые запросы Киева к западным странам. Он отметил, что эта позиция следует из суммы $100 млрд, которая обсуждается в контексте текущих военных затрат.

Воевать он хочет еще как минимум два года. Это следует из суммы $100 млрд, вокруг которой он ходит. Сейчас война стоит 2,2 трлн гривен в год. $100 млрд — это 4,2 трлн гривен, на два года, — написал он.

По словам Дубинского, Зеленскому и его спонсорам из «теории заговора» требуется время, чтобы дотянуть до промежуточных выборов в Конгресс США с целью помешать Трампу получить большинство в нижней палате. Он также подчеркнул, что Зеленский усиливает восприятие своего образа как главного препятствия для завершения конфликта как со стороны США, так и со стороны России.

Ранее Зеленский заявил, что США хотят сделать так, чтобы горячая стадия конфликта на Украине завершилась в этом году. По словам политика, есть даже вариант создания «мира через силу».

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале