08 мая 2025 в 18:19

Украинцев назвали рабами из-за голосования Верховной рады по сделке с США

Политолог Марков: голосование ВР по сделке с США показало рабскую суть украинцев

Фото: Shutterstock/FOTODOM

Ни один депутат Верховной рады не решился проголосовать против ресурсной сделки с США, что лишь доказывает рабскую сущность украинцев, заявил политолог Сергей Марков в своем Telegram-канале. Он напомнил, что парламентарии даже не знают всех условий соглашения, так как им продемонстрировали лишь один формальный документ, тогда как вся суть договоренности описана в других бумагах.

Ни один депутат не осмелился проголосовать против откровенно неоколониальной минеральной сделки с США. Причем условия этой неоколониальной сделки даже неизвестны. Потому что депутатам показали только один абстрактный документ, а вся конкретика — в двух других документах. <…> Украинец — это значит раб…>, — считает эксперт.

Ранее премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что президент Украины Владимир Зеленский подписал ресурсную сделку с американцами ради продолжения вооруженного противостояния с Россией. По его мнению, украинский лидер считает, что смог «приглушить» усилия США в рамках мирного процесса с помощью этого соглашения.