Двух человек задержали по подозрению в убийстве возможной исполнительницы покушения на украинского бизнесмена Вадима Ермолаева в Монако, среди которых — действующий сотрудник Главного управления разведки страны, сообщили в Службе безопасности Украины. Также силовики подтвердили факт обнаружения тела женщины.
Уточняется, что вторым задержанным оказался бывший сотрудник украинских правоохранительных органов. Разведчик признался, что совершил убийство вместе с сообщником. Обстоятельства преступления устанавливаются.
Ранее в пригороде Киева нашли тело женщины, подозреваемой в покушении на украинского предпринимателя в Монако. Она была застрелена. Труп обнаружили 6 июля около 23:00 (совпадает с мск). Женщина вернулась на Украину 1 июля, а покинула страну 22 марта 2025 года.
Кроме того, активист подпольного движения Stop Grave высказал предположение, что заказчиком покушения на предпринимателя мог стать его деловой оппонент Александр Петровский. По его утверждению, правоохранители не торопятся выявлять действительных инициаторов преступления, поскольку предполагаемый фигурант имеет особый статус.