Покушение на украинского олигарха Вадима Ермолаева в Монако мог организовать его деловой конкурент Александр Петровский, сообщил РИА Новости представитель подпольного движения Stop Grave. Он утверждает, что силовые ведомства не заинтересованы в установлении реальных заказчиков из-за особого статуса предполагаемого фигуранта.
Ермолаев «крышевал» колл-центры и его заказал конкурент по этому бизнесу, — рассказал собеседник агентства.
По его словам, Петровский вовлечен в незаконный оборот наркотических средств на территории Украины. Источник уточнил, что при рождении Петровский носил фамилию Нареклишвили и имя Томазович.
Ранее сообщалось, что при взрыве в Монако могли пострадать украинский олигарх и его близкие. Данные, полученные с камер видеонаблюдения, показывают человека, оставившего рюкзак у входной двери здания.
Позже выяснилось, что теракт в Монако был совершен путем подрыва заминированной посылки. Власти уточнили, что в результате взрыва пострадали три человека — двое взрослых и один ребенок.