29 июня 2026 в 18:37

«Новая пощечина?»: во Франции высмеяли темные очки Макрона

Лидер французской партии «Патриоты» Филиппо посмеялся над Макроном в очках

Эммануэль Макрон Эммануэль Макрон Фото: Lionel Guericolas/Keystone Press Agency/Global Look Press
Подписывайтесь на нас в MAX

Французский политик и глава правой партии «Патриоты» Флориан Филиппо высмеял в соцсети X образ президента республики Эммануэля Макрона в темных очках-авиаторах. Он иронично предположил, что глава государства так старается скрыть пощечину от своей жены Брижит Макрон.

Макрон снова достает свои солнцезащитные очки! Новая пощечина от Брижит? Или чтобы снова покрасоваться? — написал Филиппо.

Политик напомнил, что очки-авиаторы Макрона создала компания во французском регионе Юра. При этом он отметил, что фирма уже обанкротилась.

Президент Франции пришел в очках-авиаторах на встречу с султаном Омана Хейсамом бен Тариком Аль Саидом. Макрон носил их даже в помещении. В них же он провел переговоры и подписал важные государственные соглашения. До этого глава Франции появлялся в темных очках на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Ряд политических лидеров, в том числе президент США Дональд Трамп, даже высмеяли Макрона за подобные действия.