29 июня 2026 в 15:38

Макрон пришел на встречу с султаном Омана в темных очках

Эммануэль Макрон Эммануэль Макрон Фото: Michael Baucher/ Keystone Press Agency/Global Look Press
Подписывайтесь на нас в MAX

Солнцезащитные очки Эммануэля Макрона снова оказались в центре внимания, когда политик пришел в них на встречу с султаном Омана — Хейсамом бен Тариком Аль Саидом, передают «Известия». Вернувшись с улицы в закрытое помещение, президент наотрез отказался снимать темные очки.

В таком необычном для дипломатического этикета виде Макрон провел все переговоры и подписал важные межгосударственные соглашения. Подобное эксцентричное поведение главы государства уже не в первый раз вызывает бурную реакцию со стороны общественности. До этого лидер Франции уже являлся в солнцезащитных очках на Всемирный экономический форум в Давосе. Тогда над его стилем открыто посмеялись многие видные политические деятели, включая президента США Дональда Трампа.

До этого Трамп попал в неловкую ситуацию на саммите G7, где на видео запечатлели, как он в течение 13 секунд не отпускал руку первой леди Франции Брижит Макрон. Лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо в соцсети X отметил, что крепкое рукопожатие досталось жене президента вместо самого Эммануэля Макрона.