01 мая 2025 в 15:57

Немецкий корабль прибудет в соседнюю с Россией страну

Разведывательный корабль ВМС Германии FGS Oker прибудет в порт Хельсинки

Фото: Vickie Flores/ZUMAPRESS/Global Look Press

Разведывательный корабль ВМС Германии FGS Oker прибудет в четверг, 1 мая, в порт Хельсинки и пробудет в Финляндии до 5 мая, сообщают финские военно-морские силы. По данным ведомства, судно будет проходить техобслуживание.

Разведывательный корабль ВМС Германии типа «Осте» FGS Oker прибудет в Хельсинки для планового визита с 1 по 5 мая 2025 года. Корабль будет пришвартован в порту Хернесаари, — говорится в сообщении.

ВМС отмечают, что немецкий корабль будет проходить плановое техническое обслуживание и пополнять запасы. До этого судно находилось недалеко от Финляндии. На его борту, по информации ведомства, находятся около 90 человек экипажа.

Ранее сообщалось, что отряд кораблей Тихоокеанского флота ВМФ России совершил заход в порт Республики Бангладеш в преддверии совместных военно-морских учений с ВМС государства под названием «Пассекс-2025», которыми должен закончиться российский визит. Отряд состоял из корветов «Резкий» и «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов», а также танкера «Печенга».