26 сентября 2026 в 08:57

Мендель предупредила о гуманитарной катастрофе на Украине зимой

Мендель заявила об ожидании украинцами гуманитарной катастрофы зимой

Юлия Мендель Юлия Мендель Фото: Tarasov/ZUMAPRESS.com/Global Look Press
Подписывайтесь на нас в MAX

Украинцы ожидают гуманитарной катастрофы нынешней зимой, и многие из них уезжают за границу, заявила бывший пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону, опубликованному на его YouTube-канале. По ее словам, на Украине огромные разрушения энергетической инфраструктуры. Мендель отметила, что Западу следует ожидать увеличения числа беженцев.

До этого Мендель заявила, что в апреле 2022 года занимавший тогда пост премьер-министра Великобритании Борис Джонсон сорвал подписание мирных соглашений между Украиной и Россией. Бывший пресс-секретарь Зеленского призналась, что сама не присутствовала на встрече.

Ранее Карлсон заявил, что народ Украины оказался в заложниках у «сумасшедшего тирана» Зеленского. По его словам, украинцы не желают конфликта с Россией, но находятся под давлением неизбранного главы государства.

Также президент России Владимир Путин заявил, что Киев активно поднимает вопрос о перемирии по нескольким направлениям. Он напомнил, что именно Украина попыталась организовать морскую блокаду и начала наносить удары по гражданским объектам, на что Россия стала отвечать «чувствительными и разрушительными» ударами.