07 августа 2026 в 00:38

Известного украинского музыканта внесли в базу «Миротворца»

Украинского певца Павла Мрежука внесли в базу «Миротворца»

Фото: Сергей Петров/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Украинского исполнителя и композитора Павла Мрежука внесли в базу данных сайта «Миротворец», следует из данных ресурса. Персональные сведения артиста были опубликованы на ресурсе 7 августа.

На сайте утверждается, что музыканта внесли в список из-за обвинений в якобы покушении на территориальную целостность Украины. Также ресурс заявил, что причиной стало предполагаемое распространение информации, которую там сочли дискредитирующей украинскую сторону в российско-украинском конфликте.

Ранее представитель МИД России Мария Захарова заявила, что «Миротворец» до сих пор ни разу не становился предметом серьезного обсуждения у западных правозащитных структур. Дипломат подчеркнула, что данный экстремистский портал продолжает работать абсолютно открыто и без какого-либо осуждения со стороны стран Запада.

До этого в базу данных сайта «Миротворец» внесли епископа Чикагского и Среднеамериканского РПЦ за границей Спиридона (Сергей Гусаков) и настоятеля группы приходов Русской православной церкви в Новой Зеландии Владимира Бойкова. Их обвиняют в поддержке России.