Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров рассказал, что экс-глава государства Пётр Порошенко хранит дома наличные в сумме $45 млн.
Отмечается, что в пересчёте на гривны — это полмиллиарда, а по объёму деньги займут несколько грузовых машин.
Почему он их хранит дома в таких объёмах? Видимо, пришлось ему задекларировать, которые ему заносили за принятие каких-то решений. Он их взял и задекларировал. Это вершина айсберга, — отметил Азаров в эфире радиостанции «Говорит Москва».
По его словам, Порошенко — «отъявленнейший мародёр», который наживался на бюджетных делах, разворовывал бюджет и грабил свою страну.
Ранее NEWS.ru сообщал, что в Хабаровске задержали самого богатого парламентария России — депутата Заксобрания Сахалинской области Дмитрия Пашова. По предварительной информации, дело может быть связано с ловлей краснокнижной рыбы или с крабами. Депутат Сахалинской облдумы Дмитрий Пашов был задержан во время командировки в Хабаровск. Политику предъявили обвинение по уголовным делам бизнесмена Олега Кана, которого называют «крабовым королём». Кан якобы перед отъездом из России переписал свои активы на Пашова. Дмитрий Пашов, по версии Forbes, является самым богатым в России госслужащим. Его капитал, по данным за 2020 год, составляет 6,2 млрд рублей.