«Закончится трагедией»: Запад напугали последствиями украинизации Европы
Аналитик Кошкович считает, что украинизация Европы длится более 10 лет

Украинизация европейского региона идет полным ходом, написал аналитик венгерского Центра фундаментальных прав Золтан Кошкович на своей странице в социальной сети X. По его словам, этот процесс уже невозможно остановить.
Я видел, как этот процесс происходил в Киеве в период с 2014 по 2022 год, и знал, что это закончится трагедией. То же самое касается Северной и Западной Европы, — отметил Кошкович.
Он добавил, что хотел бы открыть глаза на происходящее хотя бы польским властям. Если там появится противовес, то есть возможность пересилить сторонников Киева и не допустить разрушительного руководства.
Ранее руководитель движения «Другая Украина», бывший глава партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что европейские государства стремительно превращаются в настоящий концлагерь по примеру Украины. Он подчеркнул, что сейчас наблюдается стремительная украинизация в политическом поле Европы. При этом в ЕС звучат голоса, призывающие своих лидеров одуматься, как они звучали и на Украине в 2014 году. Однако таких людей точно так же объявляют неугодными и подвергают репрессиям.