Стоимость фьючерса на золото превысила отметку в $4550 за тройскую унцию, свидетельствуют данные биржи COMEX. Это произошло впервые с 2 июня 2026 года.
Ранее депутат Артем Кирьянов заявил, что в России целесообразно создать единое хранилище золота стран БРИКС. Он пояснил, что такой объект мог бы работать на условиях международного надзора, юридических гарантий и постоянного доступа к хранящемуся золоту. Парламентарий также отметил, что центробанки разных стран, в том числе государств БРИКС, начали активнее приобретать золото в качестве защитного актива.
Новость дополняется…
Информационный портал NEWS.ru — федеральное российское новостное интернет-издание. Входит в топ-5 самых цитируемых и в топ — 15 самых читаемых интернет-изданий России.