Аппарат Государственной думы объявил тендер на закупку шариковых авторучек. Начальная (наибольшая) цена контракта составляет 215,6 тыс. рублей.
Подрядчику необходимо будет поставить 2,3 тысячи письменных принадлежностей, на которых выгравирована символика нижней палаты парламента. 800 из них должны быть сделаны из металла, а 1,5 тысячи — из пластмассы. Соответствующие требования опубликованы в Единой информационной системе в сфере закупок.
Соглашение будет действовать с момента его заключения до 30 сентября.
Как ранее писал News.ru, бюджетным расходам решено добавить эффективности, сбалансированности и устойчивости: премьер Дмитрий Медведев утвердил проект соответствующей концепции, касающейся периода с 2019 по 2024 год. По оценкам опрошенных News.ru экспертов, идея сама по себе вполне здравая и оправданная, однако на пути её реализации стоят весьма серьёзные преграды.