Стоимость фьючерсов на нефть марки Brent с поставкой в марте 2018 года в ходе торгов на бирже ICE в Лондоне увеличилась на 2,1% и составила по состоянию на 00:55 мск 68,01 доллара за баррель, сообщает «Коммерсантъ».
В последний раз цена нефти этого сорта находилась выше 68 долларов за баррель 13 мая 2015 года, отмечает издание.
В конце декабря стоимость январских фьючерсов Brent превысила 67 долларов за баррель впервые с 18 мая 2015 года и составила 67,08 доллара за баррель. Стоимость нефти марки WTI при этом достигла тогда 59,99 доллара за баррель.
Напомним, участники соглашения «ОПЕК+» (в том числе и Россия), в 2016 году взяли на себя обязательство снизить добычу нефти в общей сложности на 1,8 млн баррелей в сутки. В мае прошлого года соглашение продлено на девять месяцев, до конца марта 2018 года.