27 августа 2026 в 17:07

«Вела себя как звезда»: Паулс рассказал о жестких срывах Пугачевой

Паулс рассказал, что Пугачева жестко при нем срывалась

Раймонд Паулс Раймонд Паулс Фото: Евгений Биятов/РИА Новости
Подписывайтесь на нас в MAX

Композитор Раймонд Паулс рассказал в интервью латвийскому Retro FM о жестком характере певицы Аллы Пугачевой, с которой его связывали долгие годы творческой работы. По словам маэстро, артистка очень ярко реагировала на любые накладки и могла выгнать сотрудника за неработающий микрофон.

Словом, вела себя как звезда. А у них там свои законы. Мы, из Прибалтики, как из деревни приехали. Я никогда не требовал, чтобы мне пригнали к машине самолет, как это делали они, — вспоминал композитор.

Паулс также вспоминал, как на юбилейном концерте Пугачева кричала на него из-за того, что он вышел раньше запланированного момента для вручения цветов, а во время совместного выступления за фортепиано прямо в эфире велела ему подвинуться, употребив нецензурное выражение. Несмотря на эти эпизоды, композитор подчеркнул, что всегда с уважением относился к певице, признавал ее профессионализм и фанатичную целеустремленность.

Ранее писатель Захар Прилепин выразил мнение, что Пугачева сможет вернуть уважение россиян, если даст концерт в Донбассе. Например, народная артистка СССР могла бы выступить в Горловке, добавил он.