Американский актер Стивен Сигал на мероприятии в рамках Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге признался, что восхищается министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, передает РИА Новости. Актер также назвал президента РФ Владимира Путина величайшим мировым лидером.
Это, конечно, Сергей Лавров, — сказал Сигал, отвечая на вопрос о российском политике, которым он больше всего восхищается.
Ранее сообщалось, что Сигал выиграл красную шапку-ушанку на Международном фестивале молодежи. Приз ему достался в автомате на стенде Россотрудничества «Россия с тобой» под аплодисменты присутствующих.
Также Владимир Путин на пленарной сессии Восточного экономического форума назвал Сигала «лучшим посланцем мира». Глава государства отметил, что у России много друзей в Соединенных Штатах и Сигал является одним из них.
Перед этим Сигал заявил, что россияне являются одними из самых патриотичных и стоических людей в мире. По его мнению, граждане России отчетливо осознают, что страна столкнулась с прямой экзистенциальной угрозой ее дальнейшему существованию как суверенного государства.