В подмосковном Дмитрове зарезали 10-летнего мальчика, сообщает пресс-служба управления СКР. Около жилого дома в поселке Некрасовский под Дмитровом произошел конфликт между школьниками, в ходе которого 14-летний подросток напал на мальчика с ножом. От полученного ранения пострадавший скончался. СК возбудил дело об убийстве. На место выехали криминалисты.

9 апреля 2025 года днем у жилого дома, расположенного в поселке Некрасовский, мкр-н Трудовая, Дмитровского городского округа, 14-летний подросток в ходе конфликта напал на школьника, причинив ему ножевое ранение, от которого ребенок скончался, — сообщили в СКР.

По информации Telegram-канала SHOT, у мальчика было несколько ножевых ранений. Его тело нашли на детской площадке.

Telegram-канал «ЧП Дмитров» рассказал, что прохожие остановили проезжающую мимо скорую, но мальчик был уже мертв. В прокуратуре уточнили, что инцидент произошел возле входа в общежитие. ИА «Регнум» сообщает, что ранее местные жители неоднократно требовали расселить хостел, поскольку живущие в нем мигранты периодически устраивали в окрестностях драки.

Ранее в городе Новокузнецке против местного 43-летнего жителя возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. В минувшие выходные он вылил на голову своей супруге жидкость для заправки зажигалок и поджег ее. Женщина получила ожоги 20% тела.