Лукашенко раскрыл, как обстоят дела на белорусской границе
Лукашенко назвал ситуацию на границе Белоруссии сложной

На границе Белоруссии сложилась непростая ситуация, заявил президент страны Александр Лукашенко, его слова приводит БелТА. Глава государства подчеркнул, что работы много не только у пограничников, но и у таможенников.
Ситуация на рубежах непростая, мы об этом постоянно говорили и говорим. Работы сегодня хватает не только пограничникам, но и таможенникам, особенно на пропускных пунктах, — сказал Лукашенко.
Глава Белоруссии отметил, что очереди скапливаются с двух сторон границы. Он добавил, что из-за этого на пограничников накладывается дополнительная нагрузка.
В июле Лукашенко ездил в район, который находится на границе с Украиной. У главы республики было запланировано обсуждение обеспечения военной безопасности страны на южном направлении.
После этого президент заявлял, что сложностей на границе Белоруссии и Украины нет. Глава государства выразил надежду, что проблем впредь там не возникнет. Он также отметил, что ВСУ после «определенной работы» Минска отвели свои силы от границы. Лукашенко в связи с этим поручил перевести войска на южных рубежах в места постоянной дислокации.