Продюсер и оператор фильма «У края бездны» Сергей Белоус рассказал NEWS.ru, что с 2014 года похоронил многих своих знакомых. Он привел в пример судьбу своих товарищей, у которых жил во время съемок. Он узнал, что они погибли, подорвавшись на мине, заложенной украинской ДРГ.

Пару дней мы там вместе жили, ходили, общались, снимались. Хотели еще раз приехать, и мы узнаем, что украинские ДРГ зашли, заминировали их калитку и что она подорвалась. Это просто шрам на сердце оставляет, и это никогда не уйдет, навсегда останется с тобой, — рассказал продюсер.

Российский цирковой артист Эдгард Запашный заявил, что представители шоу-бизнеса обязаны быть на мероприятии — презентации фильма «У края бездны». Так он прокомментировал то, что некоторые артисты пропустили премьеру. Фильм посвящен участию донецкого батальона «Сомали» в боях за Мариуполь весной 2022 года.

По словам режиссера фильма Максима Фадеева, картину снимали на народные сборы. По его словам, уникальность фильма в том, что он создан простыми людьми, а не по заказу телеканала, администрации президента или других структур. Он снят так, как обычные жители Донбасса видят этот конфликт.