Крупнейшая в мире сеть кинотеатров AMC Theatres согласовала с кинокомпанией Warner Bros. возвращение «прокатного окна» в 2022 году. Об этом сообщает Variety.

Нам особенно приятно, что Warner Bros. в очередной раз поддерживает прокатное окно. Для нас в AMC чрезвычайно важно восстановить гармоничные условия работы с Warner Bros. Мы ведём активный диалог с каждой крупной студией на эту тему. Мы ощущаем понимание, что эксклюзивное прокатное окно является важным способом создания успешной кинематографической франшизы, — заявил руководитель AMC Theatres Адам Арон.

Корпорации договорились о том, что в 2022 году новинки мира кино будут демонстрироваться исключительно в кинотеатрах на протяжении как минимум 45 дней. В 2021 году Warner Bros. демонстрировала свои премьеры как в кинозалах, так и на стриминговом сервисе HBO Max, что привело к полному финансовому краху «Отряда самоубийц 2: Миссия Навылет». Один из самых ожидаемых проектов года заработал в прокате в разы меньше, чем планировалось.

Ранее NEWS.ru выпустил подробный обзор «Отряда самоубийц 2», рассказав о касте фильма, смене режиссёров и русской локализации кинокартины.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале