18 июня 2025 в 10:33

На ПМЭФ показали доступный к покупке бронированный Aurus, как у Путина

Aurus показал минивэн Arsenal и внедорожник Komendant

Фото: Сергей Петров/NEWS.ru

Российская марка автомобилей представительского класса Aurus показала новые модели на полях Санкт-Петербургского международного экономического форума, передает корреспондент NEWS.ru. Производитель представил минивэн Arsenal в исполнении VIP. Модели находятся в музее «Гараж».

Второй новинкой стала бронированная версия внедорожника Komendant. На представленных фото видно, что обивка минивэна выполнена в шоколадном цвете. Корпус самой машины решили сделать глянцево-черным. Обшивка кресел для сидения внутри автомобиля отличается кремово-бежевым цветом. В минивэне также можно заметить пару зонтов.

Ранее гостям форума в Петербурге показали уникальную вариацию Lada Aura, которая создана специально для таксистов. Компания «АвтоВАЗ» представила модель в белом цвете с желтой полосой и черными «шашками» на кузове машины.

Известно, что Aurus является автомобилем, на котором передвигается президент России Владимир Путин. Так, глава государства предоставил вдове бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ, Акиэ Абэ, свой лимузин для поездки в Большой театр после встречи в Кремле.