25 октября 2025 в 16:51

Женщины начали проверять парней с помощью «бездомных» людей

MK.RU: китаянки устраивают проверку парням с помощью фотографий с ИИ

Фото: Алексей Белкин/NEWS.ru

В Китае набирает популярность новая тенденция среди девушек: они обращаются к ИИ для проверки своих партнеров, генерируя изображения с бездомными людьми, которых они якобы приютили у себя дома, передает MK.RU. Таким образом они проверяют, беспокоится ли их парень о безопасности и отношениях.

Когда мужчины видят такие фотографии, они обычно звонят в полицию, чтобы сообщить о возможной подозрительной ситуации. Это приводит к увеличению количества ложных вызовов. Юристы предупреждают: за ложные сообщения о преступлениях предусмотрены штрафы и арест до 10 дней, а при массовой панике — до пяти лет лишения свободы.

В США также наблюдается рост популярности этого тренда. Подростки публикуют в TikTok видео с фотографиями «бездомных в доме», снимая реакцию родителей. В некоторых случаях это приводит к вызову спецназа. Полиция Салема критикует такие шутки за унижение бездомных и нерациональное использование ресурсов.

Ранее детский психолог Дарья Дугенцова заявила, что подростки следуют трендам, чтобы влиться в группу. Она отметила, что запреты не приносят эффекта, важно обсуждать с несовершеннолетними мотивы и последствия, а также поддерживать доверительные отношения вместо чтения нотаций.