В цирке в китайской провинции Шаньси во время выступления тигр напал на дрессировщика. Мужчину госпитализировали, но вскоре отпустили.
По данным Daily Mail, очевидцы сняли произошедшее на видео. На кадрах видно, как животное набросилось на дрессировщика и повалило его на землю. Сотрудникам цирка удалось отогнать тигра палкой.
Инцидент произошёл 11 декабря. Причиной происшествия могло стать то, что перед выступлением хищника плохо покормили. По данным газеты, мужчина не получил смертельных ран, так как ещё в раннем возрасте животному удалили зубы. Дрессировщика обследовали медики и вскоре отпустили.
В местной полиции отметили, что «владелец плохо покормил зверя, вот он и повалил дрессировщика на землю». По его словам, мужчину отпустили вскоре после обследования в больнице.
Ранее NEWS.ru писал о том, что в печально известном крымском сафари-парке «Тайган» умирают животные. Об этом NEWS.ru рассказал владелец погибшего там недавно льва. Мужчина сообщил, что это далеко не единственный случай смерти питомцев, которые содержатся в данном учреждении «как в концлагере». По его словам, там убивают зверей ради развлечения посетителей.