Индия закупит у России противокорабельные крылатые ракеты, сообщила пресс-служба Министерства обороны страны в соцсети X. Контракт был заключен во вторник, 4 февраля, в Нью-Дели. Свою подпись под документом поставил заместитель министра обороны Раджеш Кумар Сингха. Количество и название ракет ведомство уточнять не стало.
Эти ракеты значительно увеличат боевые возможности индийского подводного флота, — сказано в сообщении ведомства.
Ранее стало известно, что Гонконг в прошлом году импортировал из России алмазов на рекордные $752 млн (74 млрд рублей). Таким образом, Россия впервые вошла в пятерку крупнейших поставщиков этих драгоценных камней в Гонконг, заняв долю рынка в 6,3%.
До этого замминистра сельского хозяйства Марина Афонина рассказала, что по итогам 2024 года Россия почти в 2,5 раза сократила импорт семян по сравнению с 2023 годом. По ее словам, это говорит о переходе сельхозпроизводителей на отечественные семена.
В Союзе экспортеров и производителей зерна и аналитическом центре «Русагротранса» тем временем рассказали, что Египет стал лидером по импорту российского зерна по итогам первого сельскохозяйственного полугодия 2024 года. С июля по декабрь страна увеличила закупки в 1,8 раза, до 5,45 млн тонн.