Самолет, который летел из Владивостока в Хабаровск, совершил экстренную посадку, сообщает Telegram-канал «112». На борту находилось 74 пассажира.
По информации канала, причиной случившегося могли стать проблемы с гидравлической системой. Другие детали инцидента уточняются.
Ранее следователи завершили первоначальный осмотр места падения вертолета Robinson R44 в Амурской области. В ходе работ был обнаружен и изъят телефон пилота, который может иметь значение для расследования. В СК уточнили, что, по предварительным данным, владелец вертолета не имел разрешения на его пилотирование, а также не зарегистрировал воздушное судно в соответствии с законодательством.
Тем временем появилась информация, что причинами жесткой посадки вертолета Ми-8 в Ямало-Ненецком автономном округе могли стать ошибка пилота или неисправность воздушного судна. На опубликованных с места происшествия кадрах можно было увидеть, что хвостовая часть судна оказалась сильно повреждена. Позже появилась информация, что командир Ми-8 получил травму головы, бортмеханик — травму руки, жертв удалось избежать.