Юная россиянка убила младенца и выбросила на улицу: что известно, причины

Регионы 11 октября, 2025 / 17:42

В Барнауле по подозрению в убийстве новорожденного ребенка задержана его 17-летняя мать, сообщили правоохранители. Что об этом известно, почему девушка могла пойти на такой шаг?

Что известно об убийстве ребенка в Барнауле

Тело младенца без признаков жизни и с колото-резаными ранами нашли вечером 10 октября на улице Малахова. Как уточнил Telegram-канал «В курсе 22», мертвого ребенка во время прогулки у пруда парка Юбилейный обнаружили дети и позвали взрослых. По подозрению в убийстве сотрудники правоохранительных органов задержали 17-летнюю девушку.

По предварительной версии следствия, подозреваемая скрыла от родителей свою беременность. В день родов она, оставшись одна дома, родила здорового мальчика. Испугавшись, что родители узнают о произошедшем, она нанесла несколько ранений в области шеи и грудной клетки своему сыну. После чего завернула тело ребенка в полиэтиленовый пакет и вынесла на улицу. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). В ближайшее время суд будет решать вопрос о заключении подозреваемой под стражу.

Следователям также предстоит выяснить, кто является отцом ребенка. Отмечается, что прокурор региона поставил на контроль ход расследования уголовного дела.

Что известно о девушке, подозреваемой в убийстве ребенка

Как пишет «КП-Барнаул», 17-летняя подозреваемая — студентка, живет с родителями, обучается в одном из колледжей города. Семью характеризуют как благополучную. О том, что девушка беременна, родители не знали.

«Соседей опросили, они, значит, заметили, что она была беременна, поэтому ее и вычислили, а родители не замечали?» — недоумевают в соцсетях.

Одна из местных жительниц в беседе с изданием порассуждала, зачем девушка с такой жестокостью убила новорожденного сына. По ее мнению, подозреваемая била наверняка — она нанесла удары по разным частям тела, чтобы раны точно были смертельными.

Подписчица Telegram-канала «Инцидент Барнаул» Ольга рассказала, что полиция полночи искала очевидцев и опрашивала жильцов ближайших домов.

«Мамой и убийцей оказалась 17-летняя девушка. Тело нашли дети и сразу же позвали на помощь взрослых, после чего все огородили лентой», — написала она.

Читайте также:

Загадочная смерть криптоблогера Кудо: что известно, связь с ГУР Украины

Три уголовных дела, свадьба за 100 млн, помощь СВО: как живет блогер Литвин

Renault окончательно пропадут из России? Санкции, беспилотники для Украины