Очевидец слышал крики школьников, пропавших в Звенигороде Московской области, пишет РЕН ТВ. На допросе он объяснил, что не позвонил спасателям, так как этим занимался другой человек.
Волонтеры ведут поиски у реки, где детей видели в последний раз. Во время обследования местности нашли шарф, который родители одного из пропавших опознали как принадлежащий их сыну.
Ранее в правоохранительных органах сообщили, что трое подростков могли утонуть. В поисках детей задействовано более 150 человек. Обращение в поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» поступило 7 марта.
Ранее подросток из Ленинградской области пропал после того, как съехал от родителей. По информации источника, парень по имени Владислав перестал отвечать на сообщения и звонки. Родители несовершеннолетнего полагают, что его могли завербовать мошенники.
До этого пропавшего в Подольске 11-летнего мальчика нашли мертвым. После школы ребенок пошел с друзьями кататься на ледянке, однако вечером домой не пришел. Мальчик погиб под завалами снега. Участие в поисках приняли полицейские и волонтеры.