Опубликовано фото сгоревшего ангара в Санкт-Петербурге

Регионы 03 сентября, 2023 / 14:10

В Сети опубликовано фото сгоревшего ангара на Пискаревском проспекте в Санкт-Петербурге. Инцидент произошел утром 3 сентября в Красногвардейском районе города, в результате пожара пострадал один человек.

На фото, опубликованном в Telegram-канале «78», видны значительные разрушения, в частности, обвалилась кровля здания.

Утром 3 сентября жители Северной столицы увидели плотный столб черного дыма в Красногвардейском районе. Сообщалось, что пожар вспыхнул вблизи нефтебазы «Ручьи». По данным МЧС, в охваченном огнем строении хранились газовые баллоны и топливо. Очевидцы опубликовали видеокадры ЧП с разных ракурсов. По словам жителей города, были слышны взрывы. Один из таких моментов попал на камеру смартфона.

Позднее стало известно, что в городе горел автосервис. Пожар удалось локализовать на 800 кв. м. С территории сервиса получилось вывезти несколько автомобилей, часть машин эвакуировать не успели.

До этого сообщалось о пожаре на нефтебазе в Темрюкском районе Краснодарского края. По информации губернатора Вениамина Кондратьева, возгоранию был присвоен высший ранг сложности, на место происшествия были стянуты пожарные расчеты и бригады МЧС.