В Тегеране после ударов США и Израиля загорелся аэропорт

Мир 7 марта, 2026 / 03:37

В западной части Тегерана прогремели мощные взрывы, очевидцы сообщают о крупных пожарах в районе аэропорта Мехрабад, сообщили в пресс-службе армии Исламской Республики. Возгорание произошло после серии авиаударов, нанесенных Израилем и США по иранской столице.

В Корпусе стражей Исламской революции заявили о новой волне атак по израильской территории в рамках операции «Правдивое обещание — 4». Там подчеркнули, что все три выпущенные ракеты успешно поразили намеченные цели в Тель-Авиве.

Ранее иранский посол в Москве Казем Джалали заявил, что кризис вокруг Ирана еще может быть урегулирован дипломатическим путем, однако капитуляция Тегерана исключена. По его словам, Иран всегда был готов к ведению переговоров. Он отметил, что иранский народ не собирается сдаваться, несмотря на агрессию США и Израиля.

До этого представитель Минобороны Ирана генерал Реза Талайини выразил мнение, что США и Израиль могут прекратить боевые действия уже в ближайшие дни. По его словам, нападая на Исламскую Республику, противники не ожидали столь мощной ответной реакции.