Аэропорт Сочи временно ограничил работу

Регионы 1 января, 2026 / 16:55

Аэропорт города Сочи в Краснодарском крае ввел временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов, написал в Telegram-канале представитель Росавиации Артем Кореняко. По его словам, такая мера необходима для обеспечения безопасности полетов.

Аэропорт Сочи: введены ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов, — говорится в сообщении.

По словам главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева, почти 43 тыс. жителей региона также остались без света. Это связано с непогодой. Специалисты работали всю новогоднюю ночь и до сих пор продолжают устранять последствия снегопада.

Ранее временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов ввели в аэропорту Самары. Кроме того, аналогичные меры приняли в аэропорту Краснодара. Как уточнил Кореняко, это необходимо для обеспечения безопасности полетов.

До этого в аэропорту Самары наблюдалась задержка 13 рейсов. В воздушной гавани действовали временные ограничения на прием и выпуск самолетов.