Число людей, погибших при пожаре в жилом доме на Николоямской улице в центре Москвы, увеличилось до четырех, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры. По данным ведомства, один из пострадавших скончался в больнице.
Число погибших в результате пожара в квартире жилого дома на улице Николоямской возросло до четырех. В медицинском учреждении скончался один из пострадавших, — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что виновником смертельного пожара в Москве мог стать бывший цирковой артист Евгений Чернов. Уточнялось, что в квартире на Николоямской улице загорелся диван. По предварительной версии, причиной возгорания стала непотушенная сигарета. Известно, что 78-летний артист сумел выбраться из квартиры, он не пострадал.
Telegram-канал «112» позже сообщил о задержании Чернова. По информации источника, 24 марта суд должен избрать ему меру пресечения. По данным столичного СК, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».