В выходные дни в Москве будет комфортная погода, сообщил ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Что еще известно о прогнозе погоды в столичном регионе 7 и 8 февраля, ждать ли прохладных дождей и тепла до 0 градусов?
По словам Евгения Тишковца, 7 и 8 февраля в Москве будет умеренно холодная и снежная погода.
«В выходные стужа отступит, в основном в субботу, пройдут умеренные снегопады, а столбики термометров в течение суток будут колебаться — от -7 до -12 градусов. Наконец-то наступит по-зимнему комфортный — умеренно холодный и снежный — февраль», — отметил он.
Ведущий специалист информагентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова также уточнила, что в выходные дни в российской столице ожидаются достаточно мягкие морозы.
«Погода в выходные — она будет, скажем так, более мягкая. Морозы сохранятся, но все-таки они будут мягкими. Зато погода будет облачная, уже не будет такого яркого солнца. Время от времени будет приниматься небольшой снежок. В ночные часы температура воздуха в Москве будет находиться в диапазоне от -13 до -15 градусов, а днем столбики термометров покажут от -10 до -12 градусов», — добавила синоптик.
Ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Михаил Леус уточнил, что прирост снежного покрова за субботу и воскресенье составит около 3 см.
«Ближайшие снегопады в столице ожидаются уже вечером в пятницу, продлятся они с перерывами в течение субботы и закончатся днем в воскресенье. Сильными осадки не прогнозируются, так что свежевыпавший снег в основном будет компенсировать уменьшение высоты снежного покрова, а прирост составит не более 3 см», — рассказал метеоролог.
Таким образом, в Москве в выходные дни прохладных дождей и тепла до 0 градусов не прогнозируется.
По данным метеоцентров, ночью и ранним утром 7 февраля столбики термометров в Санкт-Петербурге покажут около -15 градусов. Небо будет ясным или малооблачным, а осадков не предвидится. Днем воздух немного прогреется до -10 градусов, но из-за легкого северного или восточного ветра, дующего со скоростью 3 м/с, ощущаться будет значительно холоднее. Атмосферное давление будет стабильно высоким, около 760 миллиметров ртутного столба.
Погода в воскресенье, 8 февраля, будет такой же морозной в Северной столице. Дневная температура ожидается около -10 градусов, а ночью похолодает до -14 градусов. Скорость ветра возрастет до 11 м/с. Существенных осадков в воскресенье также не прогнозируется. Атмосферное давление останется высоким, около 765 миллиметров ртутного столба.
Читайте также:
Магнитные бури сегодня, 6 февраля: что завтра, головокружение, боли, стресс
Почему не работает мобильный интернет сегодня, 6 февраля: где сбои в России
Нурлану Сабурову запретили въезд в РФ: причины, депортируют ли в Казахстан