В результате переговорного процесса с Украины вернулись 90 российских военнослужащих, сообщили в Минобороны РФ. Освобожденные военные вернутся в Москву для прохождения лечения, передает ТАСС.
7 марта в результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 90 российских военнослужащих, которым в плену грозила смертельная опасность, — сказали в ведомстве.
Ранее Минобороны РФ сообщило о возвращении из украинского плена 101 российского военнослужащего после переговоров с Киевом. В заявлении ведомства говорилось, что в плену им грозила смертная казнь.
8 января Минобороны сообщило, что российское военное командование договорилось с украинской стороной о возвращении из плена 50 военнослужащих ВС РФ.
31 декабря прошлого года на родину из украинского плена были возвращены 82 российских военнослужащих. До этого Минобороны России сообщило о возвращении из украинского плена 60 военнопленных ВС РФ.