Вучич внезапно заболел перед визитом в Москву на парад Победы
Вучич внезапно заболел во время визита в США и отменил все встречи

Президент Сербии Александр Вучич неожиданно заболел во время визита в США и был вынужден отменить встречи, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. Он возвращается в республику — это решение принято по рекомендации врачей.
В пятницу (2 мая. — NEWS.ru) Александр Вучич прервал свой визит в США после того, как внезапно почувствовал себя плохо во Флориде, что вынудило его отменить некоторые встречи, — сказано в материале.
Вучич, как уточняется, прибыл во Флориду в среду, 30 апреля, где провел встречи с конгрессвумен Клаудией Тенни, экс-мэром Нью-Йорка Руди Джулиани и сербскими бизнесменами из США. Также он пообщался с бывшим губернатором Иллинойса Родом Благоевичем.
Ранее представитель Еврокомиссии Гийом Мерсье заявил, что посещение Вучичем парада Победы в Москве усложнит вступление Сербии в Евросоюз. По его словам, глава республики получил соответствующее предупреждение. Мерсье добавил, что страны — кандидаты на вступление в ЕС «не должны продолжать отношения с Россией, как будто ничего не произошло».
Гендиректор Российского общества «Знание» Максим Древаль тем временем заявил, что лидеры стран Евросоюза могли бы приехать в Москву на парад Победы, чтобы сделать шаг для перезагрузки отношений с Россией. По его словам, необходимо понимать, что «даже в трудные времена есть что-то выше политики и сиюминутной конъюнктуры».